Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2024-05-02
3:21 AM
Blue Star System
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Blue Star System » Общение » Общение » Просвящение (Вопрос к администрации)
Просвящение
FleurDate: Вторник, 2006-11-28, 9:51 AM | Message # 1
Главнокомандующий Серебряного Легиона
Ашэ
Столица
Posts: 71
Reputation: 0
Status: Offline
Прямо-таки поражает количество грамотных и читающих (!!!!) сериди кочевников. Это же кочевники. Не отрицаю,что искуссные воины. Не отрицаю, что хорошо играют на муз. инструментах. Не отрицаю даже умения что-то там возделывать. И даже письменности не отрицаю вроде какой-нибудь наскальной живописи или что-то в духе значковых писем. Но книги? У кочевников? Может, ещё Библиотека?
Как не открою анкету кочевника, то прямо поражаюсь...
Объясните мне сей феномен.

Касаемо Серебряного Легиона. От себя лично заявляю,что это будет что-то вроде Суворовского училища, откуда выпускают грамотных воинов, воспитанных и даже умеющих танцевать. И хорошо владеть оружием. Ну а что? Войны нет,почему бы не вымуштровать армию?


Как хочется остановиться, сказать своим светлым порывам: "хватит"

Анкета

 
ReenaDate: Вторник, 2006-11-28, 11:54 AM | Message # 2
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
Fleur, Ну, знаете ли... Думаю, касательно нас с сестрой оно ясно: папочка, обожающий своих дочерей, постарался дать им наилучшее образование из возможных, тем более, что мы уже лет 10 как осели=)... Да и зависит это все от личных способностей обучаемого...

Добавлено (2006-11-28, 11:52 Am)
---------------------------------------------
P.S. А вы деспот и тиран, однако=) То слуг педали крутить, то армию так строить)

Добавлено (2006-11-28, 11:54 Am)
---------------------------------------------
P.P.S. понимаю, что вопрос к администрации, но защищаться все равно буду tongue


usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
bluestarDate: Вторник, 2006-11-28, 12:14 PM | Message # 3
Admin
Posts: 97
Reputation: 4
Status: Offline
Fleur,
В целом ты, конечно же, прав. Кочевники не могут быть прямо такими умными и начитанными. Конечно, нет правил без исключений. Значит, некоторые начитанные и весьма неплохо образованные люди вполне могут быть.
Письменность есть не на скалах, а на пергаментах. И книги некоторые тоже есть. Которые в основном касаются искусства владения мечом :) Библиотеки, конечно же, нет.

Но с другой стороны - воин и интеллигент - это не взаимоисключающие понятия. Между прочим, в современные "воинские" школы глупцов не берут. Берут тех, у кого есть успехи в учебе. Современный боец я обязательном порядке должен быть умным. Поэтому это дает основание предполагать, что воины-кочевники должны были быть более или менее образованы.

И что касается ашэвцев, большую часть их тоже не назовешь образованной. Ону учатся в школах, но это, согласитесь, совсем не то образование, какое мы понимаем...

Кстати, неплохо было бы придумать какую-нибудь школу и для кочевников. Которая существует лишь последние 8-9 лет и учит хотя бы читать и писать.


Серебряным Зверем я стану по слову Земли...
 
AirinDate: Вторник, 2006-11-28, 12:15 PM | Message # 4
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
Fleur, ну а почему бы и нет. Кочевники - это же не варвары и дикари...тем более оседлая жизна на протяжении 10 лет должна была дать свои результаты. Конечно, не говориться что все там гении и мудрецы, нодумаю так как они умелые оружейники читать они должны, считать тем более. Более того так как они большую часть жизни провели, путешествуя, они должны были знать многоие языки...согласитесь запасы надо было как-то приобретать и тп. потом основы врачевания и целительства и тд. happy

Анкета
 
ReenaDate: Вторник, 2006-11-28, 12:25 PM | Message # 5
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
Насчет библиотек - полностью и абсолютно согласна, очень повезет если у нас вообще они есть, в чем я оченно сомневаюсь. Но, действительно, должны же быть книги у оружейных мастеров, у лекарей, тем более, если мы куем хорошее оружие, а во время войн и болезней кому-то надо лечить население, поэтому мы не можем быть безграмотными "темными и мрачными личностями". Да, возможно, мы и понятия не имеем о сложном покрое платьев придворных и о технологии укладки их локонов и пучков, не спорю. Естественно, мы вряд ли знаем, что такое театр и т.д. Хотя, с этим уже можно спорить, все-таки, мы уже достаточно давно живем в Ашэ...

usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
AirinDate: Вторник, 2006-11-28, 12:29 PM | Message # 6
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
И вообще у нас потрясающие люди, трудолюбивые и смелые...не то что придворные дамы..."ох...я кажеться теряю сознание..." tongue

Добавлено (2006-11-28, 12:29 Pm)
---------------------------------------------
А еще суперский папочка biggrin


Анкета
 
ReenaDate: Вторник, 2006-11-28, 12:29 PM | Message # 7
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
Airin, *шепотом, в сторону* патриоткааааааа... допрыгаешься ведь...*вздох*

usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
AirinDate: Вторник, 2006-11-28, 12:32 PM | Message # 8
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
Reena, * шепотом* ну и ладно..пусть дамочка тут нам не выпендривается...и не делает из нас обезьян доисторических. *сложила руки крестом*

Анкета
 
ReenaDate: Вторник, 2006-11-28, 12:33 PM | Message # 9
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
Airin, все, закрыли болтологию на эту тему.

usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
AirinDate: Вторник, 2006-11-28, 7:25 PM | Message # 10
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
Ну ладно Reena, * машнув ручкой пошла искать чем бы заняться*

Анкета
 
FleurDate: Вторник, 2006-11-28, 8:16 PM | Message # 11
Главнокомандующий Серебряного Легиона
Ашэ
Столица
Posts: 71
Reputation: 0
Status: Offline
bluestar, ладно, убедили) образование примерно на таком уровне и раз они не дикари, а, скорее, осёдлые, то хорошо. А то я прямо обалдел, если честно.

Airin, Reena, *окидывая девушек холодным, пронзающим насквозь взглядом,от которого даже Короля бросало то в жар, то в холод* где это Вы тут придворных дам увидели? Прежде всего я - воин, а уж потом женщина, гражданка и всё такое прочее.

Хех...я пока не опасна, но это только пока))


Как хочется остановиться, сказать своим светлым порывам: "хватит"

Анкета

 
AirinDate: Вторник, 2006-11-28, 8:20 PM | Message # 12
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
Fleur, а-а-а боюсь *сказала, не оборачиваясь, монотонным голосом*...хех. happy Утихомирься и расслабься - воин happy

Анкета
 
FleurDate: Вторник, 2006-11-28, 10:52 PM | Message # 13
Главнокомандующий Серебряного Легиона
Ашэ
Столица
Posts: 71
Reputation: 0
Status: Offline
Airin, тихомириться и расслабляться? да утихомиришься тут и расслабишься, когда ходят тут всякие-разные...

Как хочется остановиться, сказать своим светлым порывам: "хватит"

Анкета

 
ReenaDate: Вторник, 2006-11-28, 11:36 PM | Message # 14
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
Fleur, Airin, Д_а_м_ы! Не ссорьтесь...
Fleur,*приподнимая бровь и усмехаясь* как же вы культуру в армии поднимать будете, ежели вы такая...воинственная и напористая... Вам бы мягкости и гибкости...совсем чуть-чуть) "Будьте проще, и люди к вам потянутся" (с)
Airin, Тсссссс!


usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
AirinDate: Среда, 2006-11-29, 7:25 AM | Message # 15
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
Reena, biggrin молчу

Анкета
 
Blue Star System » Общение » Общение » Просвящение (Вопрос к администрации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz