Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024-04-30
3:28 AM
Blue Star System
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Blue Star System » Страна Ашэ » Северная Провинция » Храм Белого Тигра
Храм Белого Тигра
ОвертиDate: Вторник, 2006-12-19, 10:20 AM | Message # 31
Корреспондент газеты "Вестник"
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 4
Reputation: 2
Status: Offline
/Дом Оверти/
- Отстань! - раздраженно сказала корреспондентка идущему рядом с ней чуть пошатывающемуся молодому человеку.
- А куда ты идешшшшш? - спутник проигнорировал ее восклицание.
- В Храм иду! Буду просить у Великого Тигра, чтобы тебе на голову упал кирпич! Да желательно потяжелее! - рявкнула Оверти, которая сама была почему-то в немилости у богов, которые решили ниспослать на ее голову пьяного поклонника, который то и дело наровил признаться по пять раз девушке в любви, при этом дыша на нее перегаром.
- Ну чегошшш ты така злая-т? - заплетаюшимся языком спросил пьянчужка, но таки отстал от Оверти.
"За что????" - мысленно воззвала к богам девушка, резко остановившись перед зданием Храма. Он впечатлял своими размерами... и своей белоснежностью, которой не могли похвастаться даже беленькие занавески ее чистоплотной мамы.
Оверти решила зайти внутрь храма, но через некоторое время вышла оттуда с каким-то потухшим взором. Не нравилась ей вся атмосфера Храма. Архитектура нравилась, а религиозная атмосфера внутри - нет.
Оверти села на ступени ведущие в храм и достала из заплечного мешка листок бумаги и стала на него что-то записывать. Не по работе, а просто небольшие литературные зарисовки, которые могли в будущем для этой самой работы и пригодиться.

Добавлено (2006-12-19, 10:20 Am)
---------------------------------------------
"...мимо входа в храм прошел продавец рыбой. Судя по запаху, это продавец рыбы, которая пролежала на прилавке около месяца причем в исключительно жаркое время года. Местные кошки шарахаются от него, в ужасе убегая к своим родным помойкам. Для себя: не покупать рыбу у этого сомнительного типа.
Возле храма виднеется рыжая шевелюра молодого менестреля с лютней..."
- С лютней? С лютней!!! - Оверти скомкала все свои записи и засунула их в заплечный мешок.
Она соскочила со ступеней храма и в миг оказалась подле менестреля.
- Милый ма...
"Хм... мальчик?" - вблизи менестрель оказался выше корреспондентки сантиметров на двадцать, поэтому Оверти тут же захотелось попросить достать дяденьку воробушка вон с того вон дерева, но она задушила эту мысль, так как это было весьма не вежливо. И где-то она этого менестреля уже видела... Ну да что поделать? Она много кого видела в северной провинции. Работа такая...
- Милый менестрель, - сказала вежливая корреспондентка, - а не могли бы вы одолжить мне буквально на несколько минут свою лютню?
Играть на лютне девушка умела и очень любила, но своим инструментом так и не обзавелась. Поэтому и приходилось выпрашивать лютни у бродячих музыкантов и менестрелей-одиночек. Не все соглашались. Тогда Оверти била...на жалость, сделав слезно-умоляющий вид. Ну кто ж мог отказать маленькой девочке двадцати пяти лет?


Анкета

Если редактор пропустит в данном абзаце слово "жопа", значит, мы уже достигли некоторого признания как писатели. Теперь можно работать над словом <вычеркнуто редактором> (с)

 
TalermanDate: Воскресенье, 2006-12-24, 9:40 PM | Message # 32
Путешественник
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 3
Reputation: 1
Status: Offline
*Talerman входит в обитель.*
О как я устал!Может здесь для меня найдётся приют...ведь ни один храм не отказывал мне в пристанище...-подумал Talerman, медленно переходя по корридору...
-Господа!Здравствуйте!-Звонко проговорил он и услышал эхо отражённое от белых стен храма...
-...-даздравствуй-....-те-...-те-...(эхо)
Улыбка скользнула по его лицу...стал осматриватся в надежде,что хоть кто-то выйдет поприветствовать путника...


Анкета
 
Blue Star System » Страна Ашэ » Северная Провинция » Храм Белого Тигра
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz