Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2024-04-23
8:44 PM
Blue Star System
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Blue Star System » Страна Ашэ » Королевский Дворец » Важно: описание Королевского Дворца (подробное описание)
Важно: описание Королевского Дворца
АлерикСанготтDate: Воскресенье, 2006-12-03, 7:58 PM | Message # 1
Его Величество Король
Ашэ
Столица
Posts: 95
Reputation: 2
Status: Offline
Королевский дворец в столице Ашэ— официальная резиденция короля Алерика VIII Санготта.
Тронный зал, бальный зал, картинная галерея, банкетный зал, эал белый и музыкальная комната, украшенные великолепными картинами, гобеленами, мебелью и фарфором из королевских коллекций.
Во дворце — 19 залов для официальных приемов, 52 королевские и гостевые опочивальни, 188 помещений для прислуги, 92 рабочих кабинета, 78 ванных комнат. За порядком присматривают в общей сложности 450 человек под руководством лорда-камергера.
от посольского подъезда посетители поднимаются по парадной лестнице из каррарского мрамора и с баллюстрадой из кованой бронзы и, минуя лкомнату охраныл, попадают в Зеленый зал, где и ожидают аудиенции. Оттуда путь ведет в тронный зал — выдержаный в бело-багряно-золотой гамме, поражающий строгостью стиля и роскошью отделки. У дальней стены под балдахином на трехступенчатом возвышении — тронные кресла короля Алерика, его супруги - королевы, и по бокам ещё два миниатюрных трона для старших детей короля.
Рядом с тронным залом жемчужина дворца — картинная галерея. На стенах, затянутых золотисто-розовым шелком, размещены шедевры лучших мастеров. Это собрание считается самой дорогой частной коллекцией в мире, которую прежде могли увидеть лишь гости монарха. Потрясает роскошью отделки 20-метровый Голубой зал с колоннами коринфского ордера, окрашенными под оникс. Между колонн — портреты членов королевской фамилии. Один из них — официальный портрет короля Алерика VII — привлекает особое внимание тех, кто знаком с историей семьи: с первого взгляда кажется, что с портрета смотрит нынешний король Алерик VIII.
Роскошный бальный зал, своды которого взметнулись на 14 метров, отделывали с поистине королевской роскошью. Великолепные гобелены повествовали о походе аргонавтов за золотым руном.
Знаменит бальный зал и своим великолепным органом. Органные концерты стали доброй традицией — их давали дважды в год в мае или июне примерно для 700 приглашенных.
Помимо бального зала и восточного крыла дворца, память о временах бывших королей хранит и центральный фасад. С главного балкона Король и члены его семьи приветствовали войска, возвращавшиеся после войны.


Бог не умеет любить,он умеет красиво притворяться...
анкета


Post edited by АлерикСанготт - Воскресенье, 2006-12-03, 8:22 PM
 
Blue Star System » Страна Ашэ » Королевский Дворец » Важно: описание Королевского Дворца (подробное описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz