Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-04-26
2:06 AM
Blue Star System
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Blue Star System » Общение » Общение » Праздники и летоисчисление (Придумаем, дамы и господа, какие у нас будут праздники)
Праздники и летоисчисление
bluestarDate: Четверг, 2006-11-23, 7:56 AM | Message # 1
Admin
Posts: 97
Reputation: 4
Status: Offline
Предлагаю придумать государственные и религиозные праздники для наших стран. А так же, в связи с этим, метод летоисчисления.

Первым государственным праздником должен быть, конечно же, день рождения короля :)


Серебряным Зверем я стану по слову Земли...
 
bluestarDate: Пятница, 2006-11-24, 10:16 PM | Message # 16
Admin
Posts: 97
Reputation: 4
Status: Offline
Элоиза,
Вероятно, во время церковных праздников должно происходить служение. И чтение каких-нибудь священных книг. Но отсюда вытекают вопросы:
1. Как именно должно выглядеть служение?
2. Какие есть священные книги и о чем там написано?

Кстати, у жрецов должна быть одежда вроде унивормы. Наверное, они носят одежду какого-то определенного цвета (В храме Феникса - красные мантии, в храме Тигра - белые, в храме Дракона - зеленые, в храме Кита - синие). Мантии - что-то вроде тибетских...

seldes,
Замечательная идея! Бедные те, кто считают время, однако... :)
Видимо, эти двое же должны будут вести календари, еще кто-то должен вывешивать календари, звонить на обеденный перерыв...
Значит, система летоисчисления у них должна быть очень простой и примитивной. Они могут называть месяцы "Первый месяц", "Второй месяц" и так далее.

Кстати, кто именно будет там работать, сколько человек, по сколько часов в день?

Fleur,
Описание униформы Серебряного Легиона в студию :)


Серебряным Зверем я стану по слову Земли...
 
ReenaDate: Пятница, 2006-11-24, 10:42 PM | Message # 17
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
ну а с мифологией как дело обстоит? Про 4 богов я поняла, а подробнее? *или я опять что-то где-то недочитла... wacko *

usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
bluestarDate: Пятница, 2006-11-24, 10:47 PM | Message # 18
Admin
Posts: 97
Reputation: 4
Status: Offline
Reena,
Мифологию следует придумать.
На данный момент у меня нет мыслей на этот счет. Может, утром будут. Утро вечера мудренее smile


Серебряным Зверем я стану по слову Земли...
 
ReenaDate: Пятница, 2006-11-24, 10:48 PM | Message # 19
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
А, вот! Боги у нас языческие, со звероформой или же ближе к человеку? Если их 4, то почему бы не быть в их честь еще 4 праздникам?...

Добавлено (2006-11-24, 10:48 Pm)
---------------------------------------------
bluestar, эт точно) может я тоже че-нить домыслю=)


usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
bluestarDate: Пятница, 2006-11-24, 10:56 PM | Message # 20
Admin
Posts: 97
Reputation: 4
Status: Offline
Reena,
Боги ближе к языческим. Выглядят как звери, естественно. Белый Тигр, Дракон, Феникс, Кит. Но в лицо их, конечно, никто не видел. Их так изображают в храмах...

А мифология очень нужна, потому что с ней и будут связаны церковные праздники.


Серебряным Зверем я стану по слову Земли...
 
АуронDate: Воскресенье, 2006-11-26, 0:30 AM | Message # 21
Жрец Бога Тигра
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Reena,
в тему дела духовные,дщерь моя))


Анкета
 
АрдинDate: Среда, 2006-11-29, 2:35 AM | Message # 22
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
seldes, bluestar,

насколько я понимаю, мы вынуждены постоянно мигрировать, по крайней мере раз в год-полтора из-за отработанных кристаллов.
при таком положении дел, либо нам нужно каждый раз искать новую пещеру с посекундно капающей каплей, либо "часовщикам" придется совершать длинные, очень длинные путешествия, за такой срок от изначальных пещер все же ушли далеко.

почему бы от славного прошлого, что до спуска под землю, нам не оставить какое-нибудь подобие механических часов?

по поводу празднико, а день кристалла? спасительный свет как никак. Или день памяти человека, их открышего? smile и ночь скорби по угасшей звезде. траурное шествие, ритуальное представление, где почти отработавшие кристаллы симолизируют синюю звезду, что -нибудь такое одиозное.


Per aspera ad astra

Анкета

Post edited by Ардин - Среда, 2006-11-29, 2:47 AM
 
bluestarDate: Четверг, 2006-11-30, 10:03 PM | Message # 23
Admin
Posts: 97
Reputation: 4
Status: Offline
Ардин,
Вопрос с часами довольно сложный... Нужно будет подумать :)

День кристалла и человека, его открывшего, тоже обязательно нужен. И "ночь" скорби тоже не помешает.

Так, надо бы все праздники как-нибудь систематизировать и написать в статьях. Как руки дойдут, займусь этим.

Кстати, как насчет праздников у кочевников? Дамы и господа, у вас есть какие-нибудь праздники?


Серебряным Зверем я стану по слову Земли...
 
ReenaDate: Пятница, 2006-12-01, 0:27 AM | Message # 24
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
ну...мне кажется, что если у нас и есть праздники, то, скорее всего, они посвящены либо победам, либо богам, покровительствующим военному ремеслу, охоте...наверняка мы как-то отсчитываем года, следовательно, некое подобие Нового года должно присутствовать. Если считать, что мы долгое время зависели от милостей госпожи природы, то неплохо бы и в ее честь праздник... может еще чего додумается...

usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
Арэйн_КлодDate: Пятница, 2006-12-01, 9:02 PM | Message # 25
Верховный Судья
Страна Ашэ
Столица
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Нужен праздник Правосудия.
Например, осужденные на смертную казнь в этот день будут помилованы. Народные гуляния в честь справедливости и мирные шествия с часами-правосудия в руках. biggrin

А ещё плакаты с моим изображением. Ну это я отвлёкся surprised

 
ИероDate: Пятница, 2006-12-01, 10:34 PM | Message # 26
Служка при храме Тигра
Ашэ
Северная провинция
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
В каждой провинции главный праздник, наверное, свой. В Северной, скажем Белого Тигра и т.д. - кто кому поклоняется, тот праздник и главный. Есть еще праздник 4 богов - он же, очевидно, Новый Год. Праздники каждого из богов празднуют во всех провинциях, но с большей или мньшей пышностью.

Имеет смысл привязать их к временам года. Феникс с го жрицами-девственницами - это, конечно, весна. Белый Тигр - зима. Дракон - лето, Кит - осень.
Так довольно логично.

О Дне Правосудия:
В языческие времена светские праздники были не очень распространены. Выражения всякого почтения к Суду, королю и т.д. было приурочена к разным религиозным событиям. Но это для нас не образец. У нас свой мир и вполне могут бытть и светские праздники. Такие:
Дни рождения коронованных особ.
Дни разных гильдий (кузнецов, ткачей, гончаров и т.д.) Вообще-то в язычестве они притягивались к дням богов-покровителей, но у нас гильдий много, а богов - четверо!

Ну и т.д. Можно чтоб в каждом месяце по празднику было. Вот такой вот веселый календарь!
biggrin


Анкета

Post edited by Иеро - Пятница, 2006-12-01, 10:39 PM
 
MarooDate: Суббота, 2006-12-09, 3:13 AM | Message # 27
Репортер
Ашэ
Северная провинция
Posts: 46
Reputation: 2
Status: Offline
Насчет богов Ашэ и летоисчесления. У нас же двеннадцать месяцев, верно? Тогда каждому богу по два помощника, если первый месяц сезона назван в честь бога.
А еще лучше по три, и в честь богов назвать сезоны, а не месяцы. И они же(помощники) являются покровителями ремесел. Хотя и правда запутаться можно... Зато будет правдоподобно.
Тогда еще предлагаю поменять немного, что весна - это сезон кита, а осень - дракона. Имхо, так лучше. В середине весны день кита (день весеннего равноденствия) - все обливаются талой водой, купаются в прорубях и обтираются снегом; в середине лета (аналог летнего солнцестояния) - все жгут костры и прыгают через них, одеваются в яркие одежды, неделю ходят на ярмарки и коллективно кушают сладких фениксов на палочке; в середине осени все, опять же, жгут костры, правда уже из листьев, собирают последний урожай, возможно какое-нибудь подобие хелоувина; зимой празднуем тигра.... Правда непонятно как. Можно елку нарядить: все вырезают маленьких тигров из бумаги и вешают их на деревья... А лучше без елки - просто по всему дому вешают и коллективно идут в храм... ;))))))
Естественно все сопровождается обжираловкой и песнеплясками. =) Да, и в храм обязательно... Хехе, четыре раза в год все население Ашэ ровно на неделю мигрирует в одну из провинций..... ;))))))

Кто против - кричите, у меня идей еще много =)


...абонент аппарата выключен или находится вне зоны действия сети...
*aka Rыжая бестиЯ*
анкета


Post edited by Maroo - Суббота, 2006-12-09, 3:22 AM
 
КорделияКолиментаDate: Среда, 2006-12-20, 1:12 AM | Message # 28
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
Я вот по поводу мифологии.Есть мнение,что в легенды Ашэ следует включить одну о Ноэссе.Что-то навроде "легенды об Атлантиде".

Как я радею за свою родину,однако tongue

А вот ещё насчёт богов и времён года:
Тигр-Зима;
Дракон-Весна;
Феникс-Лето;
Кит-Осень.
Это я так...Просто своё мнение выражаю.


Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...

 
MarooDate: Среда, 2006-12-20, 1:15 AM | Message # 29
Репортер
Ашэ
Северная провинция
Posts: 46
Reputation: 2
Status: Offline
ИМХО, дракон больше на осень подходит, а кит - на весну. happy

...абонент аппарата выключен или находится вне зоны действия сети...
*aka Rыжая бестиЯ*
анкета
 
КорделияКолиментаDate: Среда, 2006-12-20, 1:35 AM | Message # 30
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
Ну,у каждого свои ассоциации возникают,а ассоциации-штуки тёмные...и не всегда их можно обосновать))) smile

Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...


Post edited by КорделияКолимента - Среда, 2006-12-20, 1:36 AM
 
Blue Star System » Общение » Общение » Праздники и летоисчисление (Придумаем, дамы и господа, какие у нас будут праздники)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz