Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2024-04-20
1:33 AM
Blue Star System
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Blue Star System » Общение » Общение » Дела духовные
Дела духовные
АуронDate: Суббота, 2006-11-25, 11:59 PM | Message # 1
Жрец Бога Тигра
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Прочитав уже созданые темы,я явно понял,что дела духовные -животрепещущий и напрямую касающийся меня вопрос. Вот просвещу вас,дети мои))
1) О религии вообще.
И так большинство из нас верит в 4 богов. Что представляет собой именно процесс поклонения?
Итак. Для каждого верующего обязательно посещение храмов(хотя бы на праздники,см. ниже), приношение даров(см.ниже), поклонение святым местам и священным животным.
2) О жертвоприношениях
Обычно это фрукты,цветы,небольшие вещицы,вроде фигурок священных животных. На празники в центральных храмах происходят жертвоприношения специально выращеных животных( на севере-тигра,на востоке-питона,на юге-феоникса(красивая большая птица с ярко-алым оперением), на западе- королевского лосося). В остальное время эти животные священны за убийство или направленный вред им, человек карается гневом богов, отлучением от храма и всеобщим порицанем.
3)О праздниках
Сущенствует 5 больших религиозных праздников.
Зимой-Тигра
Весной-Дракона
Летом-Феникса
Осенью-Кита
Последний и самый значительный-День 4 богов. Дата его меняется, перемещаясь по сезонам.
4)О силе и гневе богов
как известно, жрецом становится человек получивший образование и благословение богов,которое выражается в виде некой мистической силы,которой наделяют человека боги. Обычно она проявляется в способности исцелять, находить определенные вещи или людей, иногда в способности предвидеть будущее. Еще сила дает способность защищать себя (ну вобщем нападать на храмы и жрецов не желательно). Минусы силы-ее не постоянство и некая случайность. Редкие жрецы могут пользоватся ею по желанию.
Вместе с силой на теле жреца появляется метка. Татуировка. Она может быть соверщенно любой,но как-то связанно с тем богом, который благоволит этому человеку.
Гнев богов. Если человек совершит что-то противоречащее морали 4 богв,то есть вероятность их гнева. это проклятье,выраженное в разных формах. Одинаково только одно-на теле человека появляется отметина,но в отличии от татуировок жрецов, она черного цвета и не исчезнет до тех пор пока человек будет прощен.
НО опять же гнев богов событие редкое,необыденное. Но такая вероятность есть.Так что бойтесь))
если жрец делает что-то неугодное богу, то сила и татуировка пропадает.
5) О жрецестве и иерархии
Каждое течение возглавляет-верховный жрец( Официальное обращение- Ваще первосвященство).
4 верховных жреца и один независимый -глава храма всех 4 богов составляют Синод, который решает внутрицерковыне дела.
Остальные жрецы равны между собой.
Есть 2 вида духовенства.
Отшельники- которые уходят от мира и всех мирских сует,повсещая себя служению.
Жрецы- котрые служат в храмах. В принципе, заводить семью не запрещено ничем,но так сложилось что большинство жрецов воздерживаются от брака, потому что сложно совместить обязанности в храме и семейную жизнь. Но если иногда случаются хм..романы на стороне, приносящие детей, но обычно на это смотрят сквозь пальцы,так же как и беременность жриц(кроме жриц Феникса,соблюдающих целибат). Но такие случае обычно нечасты.

Пока все.есть вопросы-спрашивайте)


Анкета
 
FleurDate: Воскресенье, 2006-11-26, 0:08 AM | Message # 2
Главнокомандующий Серебряного Легиона
Ашэ
Столица
Posts: 71
Reputation: 0
Status: Offline
Всё, я в атеисты подписываюсь))))
но типа я не атеист)


Как хочется остановиться, сказать своим светлым порывам: "хватит"

Анкета

 
АуронDate: Воскресенье, 2006-11-26, 0:29 AM | Message # 3
Жрец Бога Тигра
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Fleur,

*задумчиво* Угу, гнев богов не страшит,дщерь моя?


Анкета
 
FleurDate: Воскресенье, 2006-11-26, 1:00 AM | Message # 4
Главнокомандующий Серебряного Легиона
Ашэ
Столица
Posts: 71
Reputation: 0
Status: Offline
Аурон, Бог есть любовь. Кто её потерял превращается в лёд. Кто её отыскал, никогда не умрёт. А в Храмы я прихожу ещё и потому,что общество связенников мне приятно. На рожи во дворце уже до тошноты насмотрелась.

Как хочется остановиться, сказать своим светлым порывам: "хватит"

Анкета

 
ReenaDate: Воскресенье, 2006-11-26, 8:25 PM | Message # 5
Старшая дочь лидера клана
Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 59
Reputation: 1
Status: Offline
тээээээксь...а я, судя по всему, навлекла на себя гнев Дракона... smile
ну ладно, а можно подробнее: кто из этих богов за что отвечает?


usually people don't pay this much attention...why?

Анкета

 
ИероDate: Четверг, 2006-11-30, 10:42 PM | Message # 6
Служка при храме Тигра
Ашэ
Северная провинция
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
ЭПОС О БЕЛОМ ТИГРЕ

Размером он никак не меньше Махабхараты и служит основой для профессионального искусства, религии и народного творчества Северной Провинции.

Сюжеты:
1. Рождение Белого Тигра. По некоторым преданиям он сошел с гор в виде лавины и материализовался в образе Белого Тигра.

Этот сюжет - основа для нашей музыки (звук инструментов серебристо-чистый, а голоса певчих высокие и ангельски нежные), а также монументальных полотен.

2. Борьба со злыми демонами, олицетворяющими негативные проявления погоды, природы и прочее. Белый Тигр всякими разными способами побеждает духи болезней, бурь, ураганов, наводнений, землятрясений, а также воплащение старости и всяких человеческих пороков. Оружие Белого Тигра - холод. У него ледяные мечи, сюрикены-звездочки в виде больших снежинок, копья с которых осыпается снег и кнут, символизирующий метель.

Эти сюжеты очень часты в мистериях, театральных представлениях и ритуальных танцах. В общем, наш театр - это сплошной боевик. Не даром он так похож на Пекинскую оперу. Наряды у актеров очень роскошные, бутафорское оружие украшено очень художественно, а спецэффекты и декорации поражают воображение.
У Белого Тигра белые одежды с очень длинными рукавами - из них сыплется бутафорский снег. У злых демонов одежда разных цветов, согласно традиции.

3. Иногда с Белым Тигром сражались непокорные люди. Он их побеждал, но не убивал. Белый Тигр - символ благородства.

Это тоже в песнях, танцах, декламациях и живописи. В отличае от демонов, актеры играющие людей вынуждены плясать в почти что настоящих латах!

4. Сейчас Белый Тигр жив, здоров и путешествует в каких-то других землях. Там, где нужна его помощь. Если у нас возникнут проблемы, то он обязательно придет и поможет.

Это тема для наших молитв и торжественных песнопений.

Вот во что мы, приверженцы Белого Тигра, верим.

Добавлено (2006-11-30, 10:42 Pm)
---------------------------------------------
Зачем при храме нужен такой юный танцовщик?

Очень просто.
Роль Белого Тигра обычно исполняет взрослый мужчина высокого роста и весьма завидного телосложения. (Возможно, самим жрецом).

Роли демонов также изображают люди взрослые. И они вполне приличного роста.

А вот на роль смертных - тех самых непокорных царей и героев выбирают довольно худеньких подростков - чтоб подчеркнуть, что Белый Тигр - Божество, а царь всего лишь человек.

Именно роли простых смертных и исполняет Иеро.


Анкета
 
АуронDate: Пятница, 2006-12-01, 6:33 PM | Message # 7
Жрец Бога Тигра
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Reena,
нувот это уже на верное к главному товарищу админу
Иеро,
*вытирает слезы умиления*
все конечно замечательно. Но верим-то мы в 4 богов.Так что эпосы должны быть логически связаны. то есть не один Тигр побеждает врагов,а в компании.
Пекинская опера лично меня напрягает. прдеставления это конечно хорошо и доступно,но всякие акробатические этюды...
Я как-то более хм...строго представлял служение белому тигру.
*усмехнулся,помахивая пушистым хвостом* конечно,номинально я смогу роль сыграть Тигра)
и насчет роли непокорных царей и смертных.. а как же гнев богов? Ну типа местка ив се такое(см выше)


Анкета
 
ИероDate: Пятница, 2006-12-01, 7:07 PM | Message # 8
Служка при храме Тигра
Ашэ
Северная провинция
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Это ж искусство! Гнев гневом, а творчство творчством. В Библии Давид тоже совсем не так хорош как у Микелянжело. И даже не как у Донателло.

А эпосы связываются между собой, но все четыре бога не могут постоянно ходить рука об руку. Они время от времени встречаются, мочат кого-нибудь особенно сильного и снова расходятся по своим делам.

Отпишу еще подробнее про каждого, погодьте.

Да, Аурон, тебе лично роль Тигра играть не обязательно, плясать может и специально нанятый актер.


Анкета
 
АуронDate: Пятница, 2006-12-01, 9:40 PM | Message # 9
Жрец Бога Тигра
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Иеро,
творчество-творчеством,а религия религией.нэ?
не хочу быть директором пектнской оперы

не могут,конечно.хотя х их з.они пок ане прописаны. Может они вообще все друг друга любят и жить не могут?)

ну вот..лишили главное роли,жестокий вы отрок все таки.


Анкета
 
ИероDate: Пятница, 2006-12-01, 10:05 PM | Message # 10
Служка при храме Тигра
Ашэ
Северная провинция
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Ну, по части Пекинской оперы - это больше ко мне.
Обряды - это отдельное дело, а в ритуальных представлениях, мистериях, на праздниках вполне может быть что угодно.

Главной роли не лишаю. Это по желанию. wink

У нас религия зрелищная должна быть, чтобы привлекать людей в храмы.
Обрядовая часть - отдельно. Должны быть какие-нибудь жреческие фишки - для избранных. Специфические внутрихрамовые тайны и мистические верования.
Но простому народу надо посмотреть на красивые педставления, на празднике погулять и т.д.

Так во всех древних культах было. За философию ведь платят мало... То ли дело - эффектное шоу! На такое дело люди пойдут. Может даже нарисуются паломники из других провинций!

Теперь надо продумать, что у нас с другими богами. На Севере они, наверное, не основные, но тоже почитаемы и иеют значение.

Ведь жрецов других храмов у нас пока нет, начнем, стало быть своими силами...


Анкета

Post edited by Иеро - Пятница, 2006-12-01, 10:13 PM
 
AirinDate: Суббота, 2006-12-02, 0:34 AM | Message # 11
Младшая дочь лидера клана
Страна Ашэ
"Пятая" провинция
Posts: 234
Reputation: 4
Status: Offline
а по-моему...храмы не должны всякие там оперы ставит...это все-таки дом Богов на земле...а вот "шоу" устраивайте на площадях во время праздников

Анкета
 
ИероDate: Суббота, 2006-12-02, 7:30 PM | Message # 12
Служка при храме Тигра
Ашэ
Северная провинция
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
Так они и проходят на площадях во время праздников!
И в специально оборудованных культовых сооружениях (в разных пещерах, подземельях и т.д., но там они не похожи на оперу, а имеют вид зловещий и служат для инициации)


Анкета
 
АуронDate: Воскресенье, 2006-12-03, 2:37 PM | Message # 13
Жрец Бога Тигра
Ашэ
Северная Провинция
Posts: 25
Reputation: 0
Status: Offline
Иеро,
Quote (Иеро)
Так во всех древних культах было. За философию ведь платят мало... То ли дело - эффектное шоу! На такое дело люди пойдут. Может даже нарисуются паломники из других провинций

Ну-ну...Конечно,ШОУ. Ты слегка забываешь,Что унас все верят в одних и тех же богов,так что привлекать аудиторию не имеет смысла. Вспомни пуритан...Пусть кто-нибудь попробует НЕ прийти в церковь в выходные. Так соседи же затравят. Тут примерно тоже самое. Над каждым простым человеком кроме порицания общественности, висит еще возможность гнева богов.Как тут в храм не прийти?
Это раз.
Два. С какой радости храм будет стваить представления НА ПЛОЩАДИ? Ну ладно,я могу смирится с празниками,когда все тусят,гуляют,бухают.Но не более.
Кстати,ты же вроде как не только танцор,но и служка? так что между обрядами будешь полы мыть,свечи менять,тигров кормить. Без работы не останешься.
Насчет сакральных обнядов лично в храме. То они есть конечно,но яих представляю не как театральное представление,в мегаярких костюмах и мишуре.


Анкета
 
ИероDate: Воскресенье, 2006-12-03, 7:36 PM | Message # 14
Служка при храме Тигра
Ашэ
Северная провинция
Posts: 21
Reputation: 0
Status: Offline
У нас тут уже есть несколько атеистов. Среди игроков в смысле...

Я про костюмы еще ничего не писал. Про обряды мне знать не положено - я ж не жрец.
А вот мыть полы и тигров кормить - это моя повседневная рутина. Но так я скоро растолстею и тигры съедят меня самого.

А гулять и бухать - это необходимо гражданам. И почаще. Представления же религиозного характера бывают именно по праздникам. И как правило они случались на площадях, так уж вышло, что в храм никогда не помещалось все верующее население, да и танцы в храме дело не очень приличное.

Так что обряды в храме не входят в сферу моего писания. А про праздники и тусовки - я всегда готов!


Анкета
 
АлерикСанготтDate: Воскресенье, 2006-12-03, 11:34 PM | Message # 15
Его Величество Король
Ашэ
Столица
Posts: 95
Reputation: 2
Status: Offline
Аурон, постройте себе храм

Бог не умеет любить,он умеет красиво притворяться...
анкета
 
Blue Star System » Общение » Общение » Дела духовные
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz