Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-03-29
1:54 PM
Blue Star System
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Blue Star System » Страна Ноэсс » "Рабочие" Пещеры » Выход на поверхность (туннель, ведущий на поверхность земли.)
Выход на поверхность
АрдинDate: Среда, 2006-12-13, 7:53 PM | Message # 1
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
Неприметный узкий тоннель, ответвляющийся от одной из шахт. Темный, извилистый проход не был нанесен на рабочие чертежи, в нем почти нет кристаллов и рудокопы сочли его непродуктивным, продолжив разработки в соседнем туннеле.
Поднимаясь все выше, лаз уводит все дальше на восток и оканчивается небольшой пещеркой, где с потолка пробивается яркий свет.

Добавлено (2006-12-13, 7:53 Pm)
---------------------------------------------
Подземное озеро ------> Выход на поверхность

Вдохновленный, юноша не шел, летел по узкому туннелю. В проходе царила кромешная тьма и того коршечного кристалла, что был у него с собой, едва хватало, что осветить шаг вперед, но едва ли он это заметил, как и ободранную в особенно узком месте куртку. Но туннель все никак не кончался и вел дальше.


Per aspera ad astra

Анкета

 
КорделияКолиментаDate: Среда, 2006-12-13, 8:55 PM | Message # 2
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
<<<Жилые Пещеры на Севере

Загулявшись,Кор забрела в одну из шахт.Она бывала здесь и раньше и никогда никого не встречала.Место было заброшенным.
Какого же было её удивление,когда она издалека заприметила наследника-раскрасневшийся юноша куда-то очень торопился и не заметил девушки.Корделия хотела его окликнуть,но он внезапно исчез,испарился...
"У меня что-галлюцинации?!"
Девушка подбежала к тому месту,где потеряла Ардина из виду.В стене оказалась расщелина.
"Так вот куда ты подевался."
Сама не понимая зачем,она протиснулась в узкий проход...


Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...

 
АрдинDate: Четверг, 2006-12-14, 12:17 PM | Message # 3
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
Нога начала уставать, и Ардин стал заметно прихрамывать. Остановившись перевести дух, юноша наконец заметил, что один.
-Тэнчи? - тихо позвал он в темноту, не получив ответа, он пожал плечами. Привалившись к стене, юноша попытался вспомнить, где именно он мог потерять советника.
-Ааа, - махнул он рукой, - ладно, Тэнчи - не пропадет. Устремив взгляд в непроглядную темень, будущий "спаситель" Ноэсса тоскующе вздохнул: "Интересно, сколько еще идти".


Per aspera ad astra

Анкета

 
КорделияКолиментаDate: Пятница, 2006-12-15, 1:18 PM | Message # 4
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
За спиной у юноши прозвучал девичий голосок:
-Тэнчи здесь нет...
Мягко ступая по каменистону полу,девушка приблизилась настолько,чтобы свет от маленького кристала осветил её лицо и Ардин смог увидеть кто перед ним.


Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...


Post edited by КорделияКолимента - Пятница, 2006-12-15, 1:20 PM
 
АрдинDate: Пятница, 2006-12-15, 1:48 PM | Message # 5
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
Ардин обернулся.
- А где есть? - на автомате спросил он, через мгновение, осознав, кто перед ним, юноша изменился в лице.
-Ты, - прозвучало почти обвиняюще - что здесь делаешь?
"Я тут историю вершу, между прочим, досадно будет, если все провалится из-за одной любопытной девчонки." Он был абсолютно уверен, что был предельно осторожен, чтобы его никто не заметил...Но... он же и не заметил исчезновения Тэнчи. Ардин отругал себя за рассеянность.
"Интересно, если я наплету ей про тайное свидание, она отвалит?" Но тут же представил себе её изумленное лицо: "С Тэнчи???" и поморщился.


Per aspera ad astra

Анкета

Post edited by Ардин - Пятница, 2006-12-15, 1:56 PM
 
КорделияКолиментаDate: Суббота, 2006-12-16, 2:19 AM | Message # 6
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
-Что я здесь делаю?Сама не знаю...
Кор задумалась на секунду.Действительно,зачем она пошла следом за Ардином.
-Я просто увидела как ты сюда полез и мне стало любопытно.Здесь я ещё ни разу не была,хотя казалось бы излазила все туннели...


Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...

 
АрдинDate: Воскресенье, 2006-12-17, 1:44 AM | Message # 7
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
Глядя на недоумевающее личико девушки, Ардин смягчился и почувствовал себя немного виноватым.
"Что я на самом деле, у меня же на лбу не написано, так мол и так, собирается выбраться на поверхность. Гулял и все тут."
-Да, я вот тоже недавно заметил этот проход, - бодро заявил юноша, возможно даже чересчур бодро, - решил проверить, куда он меня выведет. Сейчас он был даже рад, что выход где то еще очень далеко и его не видно.
-...Но что сказал лекарь? - спохватился он вдруг, - тебе разве не следует сейчас отдыхать?


Per aspera ad astra

Анкета

 
КорделияКолиментаDate: Понедельник, 2006-12-18, 3:02 PM | Message # 8
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
-Ах,да!Лекарь...,-Корделия уже успела забыть и о разбитом колене,и о строгом-престрогом наказании сидеть дома, и "...забудь ты о своих дурных,никому ненужных вылазках хотя бы на неделю..."-слова доктора отчётливо всплыли в памяти.
-Вообще-то должна,но я уже успела об этом позабыть.Ладно...,пойду...
Девушка развернулась,сделала пару шагов по направлению к выходу,но внезапно остановилась.Слегка обернувшись,спросила:
-Ты ведь тоже,наверное,считаешь мои "экспедиции" никому ненужными?


Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...

 
АрдинDate: Вторник, 2006-12-19, 8:37 PM | Message # 9
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
- Нет, Ко Ко, конечно, нет. Он подошел к девушке и почти отеческим жестом (что со стороны выглядело довольно забавно, учитывая, что Ардин был на год младше девушки, но глядеть со стороны в узком туннеле было некому) потрепал по макушке. - Но лучше это делать со здоровым коленом. Если я найду здесь что -нибудь стоящее, я тебе обязательно скажу, не сомневайся - он улыбнулся .

Per aspera ad astra

Анкета

Post edited by Ардин - Четверг, 2006-12-21, 2:11 PM
 
КорделияКолиментаDate: Вторник, 2006-12-19, 8:57 PM | Message # 10
Жительница подземелий
Ноэсс
Posts: 28
Reputation: 0
Status: Offline
Кор широко улыбнулась,такое случалось нечасто.Обычно на её лице можно было увидеть лишь едва заметную улыбку.
-Спасибо,-девушка была искренне благодарна Ардину за его слова.
И ничего более не произнеся,поторопилась к выходу.

>>>Северо-Восточный туннель


Анкета

Нельзя считать,что всё плохо...
Глупо считать,что всё хорошо...


Post edited by КорделияКолимента - Среда, 2006-12-20, 1:15 AM
 
АрдинDate: Понедельник, 2007-01-08, 10:01 PM | Message # 11
Сын лидера подземелий
Страна Ноэсс
Posts: 23
Reputation: 1
Status: Offline
Запрокинув голову и закрыв глаза, юноша вслушивался в затихающие шаги. Затем тяжело поднялся и пошел дальше по туннелю, шепнув маленькому кристаллику в своих руках: - обязательно.

За очередным поворотом, Ардин давно потерял им счет, тьма начала рассеиваться. Сердце забилось так часто, что казалось выпрыгнет из груди, юноша ускорил шаг, он почти бежал, недавняя усталось была забыта. Еще немного... Яркий свет, такой непохожий на холодное сияние кристаллов, ударил по глазам. Ардин зажмурился и на ощупь отступил назад.

Оказавшись в привычном полумраке, он отнял ладонь от слезившихся глаз. Подавив усилием воли порыв отчаянья, Ардин успокоил себя: "Ничего, мне только нужно привыкнуть, это от неожиданности..."
-Нужно дождаться ночи, - вспомнил он то немногое, что было написано в старых книгах, из которых следовало, что на поверхности, в отличии от подземного Ноэсса, где времена суток мало отличались друг от друга,ночью свет не такой яркий.


Per aspera ad astra

Анкета

 
Blue Star System » Страна Ноэсс » "Рабочие" Пещеры » Выход на поверхность (туннель, ведущий на поверхность земли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz